​Участок у Гасфорта выделяют для центра экстремальных видов спорта
Фото: news.sevas.com
05:59 06.02.2015

​Участок у Гасфорта выделяют для центра экстремальных видов спорта

Земельный участок, который власти Севастополя собираются выделить под центр, находится в районе горы Гасфорта и является предметом судебного разбирательства.

Правительство Севастополя намерено предоставить в аренду больше 266 гектаров земли под спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта в районе горы Гасфорта. Об этом 4 февраля пишет сайт «Крымедиа».

При Украине приблизительно 277,7 гектара этой земли находилось в аренде Балаклавского рудоуправления (БРУ), входящего в «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского. Позже собственник заключил устное соглашение с мотоклубом «Ночные волки»: байкеры получили бесплатную площадку для своего шоу, взамен обещали охранять территорию и содержать ее в чистоте.

После вхождения Крыма в состав России «Ночные волки» перестали пропускать сотрудников рудоуправления на объект. «И по закону, и по справедливости, земля не может принадлежать киевскому олигарху», — заявлял лидер мотоклуба Александр Залдостанов, добавив, что «Ночные волки» планируют создать на месте карьера свой центр патриотического воспитания.

Осенью прошлого года Балаклавское рудоуправление подало иск на мотоклуб. Сейчас Арбитражный суд Севастополя рассматривает требование предприятия о выселении байкеров с территории рудника. В БРУ возникли вопросы, почему именно сейчас местное правительство объявляет о возможной передаче земли другим арендаторам.

«Нам самим интересно, о чем идет речь. У нас предприятие перерегистрировано уже в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но, насколько нам известно, в настоящее время действительны права распоряжения земельным участком, выданные до 16 марта 2014 года», — рассказал пресс-секретарь БРУ Олег Левандовский.

Ранее губернатор города Сергей Меняйло одобрил создание у горы Гасфорта патриотического центра, но с оговоркой: «для всех, а не только для байкеров».

«Позиция Правительства Севастополя одна: земля используется неэффективно и не по прямому предназначению. А дальше правительство за то, чтобы там был центр патриотического воспитания», — заявил Сергей Меняйло.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крымедиа

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 11:42 06 февраля 2015
врывайло-делей мл.......)))))))))) давайте лучше там карьер по-больше выроем и бабахнем?)))))