В СГУ нашли базу для патриотического воспитания школьников
Фото: spravka.sevas.com
08:04 01.05.2015

В СГУ нашли базу для патриотического воспитания школьников

На базе бывшего университета ядерной энергии и промышленности в рамках президентской программы военно-патриотического воспитания могут обустроить кампус для школьников.

Севастопольский государственный университет (СГУ) рассматривает возможность размещения кампуса в рамках президентской программы военно-патриотического воспитания школьников на базе бывшего университета ядерной энергии и промышленности. Об этом «Крыминформу» 1 мая рассказал ректор СГУ Валерий Кошкин.

Он сообщил, что на части территории вуза в рамках президентской программы, которая пока не принята, будет обустроен кампус.

«Нижний плац будет открыт для жителей города, сейчас там частично охраняемая площадка. Мы заинтересованы в том, чтобы была открытая площадка для молодёжи», — сказал Валерий Кошкин. При этом он отметил, что школьники, участвующие в президентской программе военно-патриотического воспитания, будут жить в отдельном здании.

«Пока президентская программа не принята, но одобрена президентом. Когда она будет принята, то начнётся кропотливая работа», — отметил ректор СГУ.

29 апреля заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев на сессии Законодательного собрания заявил о том, что правительство города в рамках президентской программы военно-патриотического туризма инициирует «возможность расширения практики круглогодичного детского туризма в Севастополе». «Для этого в программе предусмотрено строительство на территории Севастопольского госуниверситета кампуса до 700 мест, который позволял бы детям со всей России, приезжающих к нам, останавливаться в этом месте», — сказал Еремеев.

Напомним, в Крыму из двух санаториев сделают детские патриотические лагеря — в Алуште и Николаевке Симферопольского района.

Ранее стало известно, что СГУ был создан на базе СевНТУ. С первого января 2015 года в структуре СГУ функционируют семь институтов, среди которых бывший Севастопольский институт ядерной энергетики и промышленности, а также колледж.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение