В Крыму из двух санаториев сделают детские патриотические лагеря
Фото: studway.com.ua
12:15 23.03.2015

В Крыму из двух санаториев сделают детские патриотические лагеря

Один из летних лагерей крымские власти планируют открыть вблизи Алушты, второй — в посёлке Николаевка Симферопольского района.

Власти Крыма планируют передать Российскому военно-историческому обществу два объекта санаторно-курортной отрасли в Симферопольском районе и на Южном берегу полуострова для открытия на их базе постоянно действующих детских военно-исторических лагерей, передают 23 марта «Новости Крыма».

Об этом на заседании выездной всероссийской конференции «Маршруты Победы» сообщил руководитель департамента по работе с государственными и общественными организациями общероссийской общегосударственной организации «Российское военно-историческое общество» Денис Садовников.

По его словам, такие летние лагеря уже успешно работают в других субъектах федерации, в прошлом году они смогли принять по всей России полторы тысячи детей.

«В прошлом году мы по этому проекту открыли 8 лагерей по всей РФ, получается, более 1,5 тысячи детей через них прошли. В этом году мы этот проект расширяем», — рассказал Денис Садовников и сообщил, что в Крыму такие лагеря будут открыты на постоянной основе.

«Что касается Республики Крым, здесь мы планируем, что такие лагеря будут действовать на постоянной основе, практически круглогодично, потому что Сергеем Валерьевичем Аксёновым должно быть принято решение о передаче 2 объектов Российскому военно-историческому обществу, один в Николаевке (Симферопольский район), другой объект на Южном берегу, неподалёку от Алушты», — сообщил Денис Садовников и добавил, что, скорее всего, они будут открыты только к концу курортного сезона.

Он также выразил надежду, что на полуострове в скором времени будут созданы центры гражданского патриотического воспитания.

Как сообщалось, Международный детский центр «Артек» в сезоне 2015 года готовится принять 20 тысяч детей. Сообщалось также, что в этом году отдых в «Артек» будет бесплатным.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение