СМИ: Вице-губернатором Севастополя может стать мэр города Заречный
Фото: gorodz.info
16:20 29.08.2016

СМИ: Вице-губернатором Севастополя может стать мэр города Заречный

Информацию о назначении Вячеслава Гладкова пока не подтвердили, но и не опровергли в Правительстве Севастополя.

Вячеслав Гладков, возглавляющий администрацию города Заречный Пензенской области, по неофициальной информации, может занять место вице-губернатора Севастополя. В его приёмной сказали, что чиновник пока остаётся на своей должности, 29 августа передаёт ForPost.

Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков покидает свой пост 6 сентября, об этом сообщил портал «СМИ58» со ссылкой на источник в администрации Заречного.

В правительстве Севастополя подтвердить или опровергнуть сведения о «вызове на работу» 47-летнего Вячеслава Гладкова пообещали позже.

Согласно биографии, опубликованной на официальном сайте администрации Заречного, Вячеслав Гладков родился 15 января 1969 года в селе Кучки Каменского района Пензенской области в семье служащих. Окончил Университет экономики и финансов (Санкт-Петербург), получив квалификацию «экономист». Повышал квалификацию в Институте экономики и управления в промышленности (Москва) и Академии народного хозяйства при правительстве РФ (Москва).

Трудовую деятельность начал в 1997 году экономистом по договорной в ОАО «Пензенское управление строительства». С 1997-го по 2000 год был руководителем финансовой группы централизованной бухгалтерии ОАО «Пензенское управление строительства». В 2000 году назначен заместителем начальника, а затем начальником экономического отдела администрации Заречного по экономике и развитию рыночных отношений. В 2002 году стал заместителем главы администрации по экономике и развитию предпринимательства. В 2005 году получил пост первого заместителя главы администрации. В 2009 году назначен главой администрации Заречного. Вячеслав Гладков воспитывает трёх детей.

Напомним, что источник в правительстве города сообщил о предстоящей отставке главы антикоррупционного департамента Юрия Шерстнёва. Евгений Дубовик, занимавший должность и.о. заместителя губернатора Севастополя по вопросам внутренней политики, ушёл в отставку.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение