Общественники не дали спилить деревья у кинотеатра «Россия»
Фото: primechaniya.ru
08:02 14.04.2015

Общественники не дали спилить деревья у кинотеатра «Россия»

Спилить деревья пытались на остановке троллейбуса № 6. Директор предприятия, которое должно было провести работы по вырубке, соответствующие документы предъявить не смог.

В Севастополе обострилась ситуация с вырубкой зелёных насаждений. На этот раз спил деревьев попытались совершить на остановке троллейбуса № 6 возле кинотеатра «Россия», сообщают «Примечания» 13 апреля.

Вырубку зелёных насаждений не допустили дружинники «Рубежа» по инициативе депутата Законодательного собрания. По словам командира организации Игоря Петрова, вырубка зелёных насаждений проводилась с целью установки некоего остановочного комплекса, однако имеется ли на это разрешение — неизвестно.

Как только появилась информация о вырубке деревьев, по просьбе Игоря Петрова для проверки и локализации ситуации в точку отправился патруль ППС, после чего на место прибыл заместитель командира дружины Евгений Дроботенко, который смог разрешить ситуацию. Им был вызван директор предприятия, проводившего работы по вырубке, при этом надлежащие документы директором предприятия предъявлены не были, и процесс приостановили.

Ещё одной причиной пойти против установки комплекса, является факт того, что под находящимися здесь ларьками проходит газовая труба. Ларьки установлены на металлоконструкциях, а задние пилоны нависают над крутым склоном, который уходит в сторону детского сада. Механическая прочность этих конструкций вызывает сомнение. Наличие утвержденного проекта — тоже.

На сегодняшний день принимаются меры по недопущению получения разрешительных документов хозяином ларька пост-фактум.

Ранее сообщалось, что в Севастополе 10 апреля горожанин стал свидетелем того, как группа лиц пилила бензопилой деревья недалеко от остановки «Каравелла» на Фиоленте. А вот в том месте, где спил деревьев был крайне необходим, такие работы не проводились, в результате в самом центре Севастополя на припаркованный автомобиль свалился кусок дерева, пробив лобовое стекло и поцарапав капот.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Примечания

Обсуждение