Евросоюз отказывает крымчанам в шенгенских визах
Фото: аviabiletkiev.com.ua
07:49 04.11.2014

Евросоюз отказывает крымчанам в шенгенских визах

В украинском представительстве Евросоюза заявили, что если крымчане и севастопольцы получат загранпаспорта с регистрацией Краснодарского края, им тоже не удастся «обойти» установленные правила.

Европейский союз не считает действительными загранпаспорта, выданные на территории Крыма и Севастополя после присоединения полуострова к России. Об этом 4 ноября сообщает информагентство «Крым.Реалии» со ссылкой на пресс-секретаря украинского представительства Евросоюза Давида Стулика.

По его словам, в связи с этим крымчанам с российскими загранпаспортами откажут и в выдаче шенгенских виз.

При этом Давид Стулик отметил, что исключения возможны, но только «из соображений гуманности или исходя из национальных интересов». В таких случаях, сообщил он, будут выдаваться визы с ограниченным территориальным действием, кроме того, проставлять визы будут на отдельном листе, а не в загранпаспорте.

Кроме того, пресс-секретарь добавил, что если крымчане получат загранпаспорта с регистрацией Краснодарского края, им тоже не удастся «обойти» установленные Евросоюзом правила, так как от них в консульских учреждения потребуют копию внутреннего паспорта и указание места регистрации.

Таким образом, в получении шенгенской визы всё равно будет отказано.

Напомним, что Украина наложила запрет на въезд на свою территорию крымчанам и севастопольцам с внутренними российскими паспортами, а также автомобилистам, чьи машины зарегистрированы по российскому законодательству.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым.Реалии

Обсуждение (5)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:42 04 ноября 2014
жаль молодежь
постов: 421
aravak 16:08 05 ноября 2014
А как теперь моряки? Что, получать загранпаспорта в Ростове и Москве?
постов: 4767
Novorossiyavpered 23:43 05 ноября 2014
Написано же - где не получи визу не получишь. Вопросы к гоблину
постов: 371
antiqdag 10:23 06 ноября 2014
придется пользовать ненавистный для некоторых украинский загран,
с Украиной форева )
постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 16:57 06 ноября 2014
И это вполне естественно что Европейский Союз не считает действительными загранпаспорта, выданные на территории Крыма и Севастополя после аннексии полуострова.
Welcome to Zimbabwe, A World Of Wonders!