В Севастополе украинские водомеры придётся менять на российские
Фото: news.sevas.com
08:57 22.01.2015

В Севастополе украинские водомеры придётся менять на российские

«Севгорводоканал» пока идёт навстречу севастопольцам, но в будущем водомеры придётся заменить на аналогичные счётчики российского производства.

Жителям Севастополя рекомендуют заменить водомеры украинского образца на российские. Официально такого распоряжения нет, но при возможной проверке украинский водомер вправе не принять. Об этом нашему сайту сообщили местные жители, которые общались с представителями коммунального предприятия «Севгорводоканал» 22 января.

В частности, сотрудник предприятия отметила, что если водомеру около десяти лет — его, конечно, надо заменить на российский. Если же водомер практически новый, то с заменой можно не торопиться, но в случае возникновения технических проблем «будьте готовы к тому, что у вас его могут не принять», сказала представитель водоснабжающей организации.

Выходит, рано или поздно водомер придётся заменить на аналогичный, но российского образца.

Напомним, что ранее «Севгорводоканал» призывал севастопольцев экономить воду и рационально относиться к расходованию воды. Позже появились сообщения, что обеспечивать Севастополь водой будут не только подземные воды Вилино, но и скважина завода «Муссон», которую подключат к центральному водоснабжению города.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение