Заксобрание согласовало трёх заместителей Меняйло
Фото: news.sevas.com
13:17 27.01.2015

Заксобрание согласовало трёх заместителей Меняйло

Заместителей председателя Правительства Севастополя согласовало Законодательное Собрание, за каждого из кандидатов депутаты голосовали отдельно.

На пленарном заседании второй сессии Законодательного Собрания 27 января депутаты одобрили кандидатуры заместителей председателя Правительства Севастополя, которые представил губернатор города Сергей Меняйло.

Перед голосованием Сергей Меняйло обратился к депутатам с просьбой вспомнить о том, что «все мы несовершенны» и руководствоваться в выборе сугубо рабочими характеристиками, ведь все работают «на благо Севастополя».

После выступления губернатора трое из кандидатов, а представлено Сергеем Меняйло было четыре человека, рассказали о своей деятельности в 2014 году в Севастополе и о планах развития города на 2015 год.

В результате, депутаты согласовали кандидатуры: Алексея Еремеева (18 — «за», 2 — «против», 3 — «воздержались»); Игоря Шаповалова (18 — «за», 3 — «против», 2 — «воздержались»); Александра Пушкарёва (21 — «за», 1 — «против», 1 — «воздержался»).

Денис Добряков, которого предложил Сергей Меняйло, отсутствовал на заседании Заксобрания по уважительным причинам, потому голосование по его кандидатуре не проводилось.

Напомним, что в правительстве Севастополя не так давно появились слухи о новых кадровых перестановках. Также кадровые перестановки коснулись и сферы образования Севастополя, а у Сергея Меняйло появился первый зам из «варягов» Алексей Еремеев.

При этом спикер Заксобрания города Алексей Чалый отмечал, что «нелюбимые в городе варяги» из числа руководителей-профессионалов должны занять места бывших управленцев высокого ранга.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение