Центры оказания админуслуг появятся в каждом городе Крыма
Фото: kabar.kg
09:09 22.02.2015

Центры оказания админуслуг появятся в каждом городе Крыма

Подобные центры считают одним из самых эффективных способов оказания помощи крымчанам при решении различных «бумажных» вопросов.

В Крыму планируют создать сеть многофункциональных центров (МФЦ), в которых населению будут оказывать административные услуги, сообщают «Новости Крыма» 22 февраля.

По словам вице-премьера Государственного совета РК Константина Бахарева, сеть центров, которые будут выполнять функцию «единого окна», власти собираются создать во всех городах и районах полуострова.

«Если территориально не будут охвачены все населённые пункты этих округов, то люди не почувствуют, что услуга стала ближе. Надо подумать о возможных способах решения этой проблемы — удалённые рабочие места, мобильные МФЦ», — цитирует Константина Бахарева издание.

По мнению вице-премьера крымского парламента, центры станут одним из инструментов эффективного оказания административных услуг населению.

Он также подчеркнул, что подобные услуги должны быть бесплатными для населения Крыма.

Как сообщалось, в Севастополе права на недвижимость уже регистрируют в подобных многофункциональных центрах. А с 1 марта 2015 года севастопольцы получать возможность регистрировать права на недвижимость в электронном виде.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение