В Севастополе 26 различных СМИ зарегистрировались официально
Фото: krym.aif.ru
10:31 27.03.2015

В Севастополе 26 различных СМИ зарегистрировались официально

Информационное поле Севастополя, по словам Сергей Горбачёва, на сегодняшний день состоит из 26-ти зарегистрированных СМИ.

По состоянию на 26 марта официальную регистрацию прошли 26 различных средств массовой информации, зоной распространения которых является город федерального значения Севастополь. Об этом 26 марта издательству «ForPost» рассказал начальник Управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя Сергей Горбачёв.

«Среди этих средств массовой информации и коммуникации практически все ведущие СМИ Севастополя, действовавшие раньше и имеющие свою читательскую и зрительскую аудиторию», — уточнил он.

При этом Сергей Горбачёв отметил, что появились и новые издания, которым ещё предстоит завоевать авторитет.

«У нас сегодня действуют две телерадиокомпании, две телекомпании, которые совершенствуют свою деятельность и развивают формы своего существования. Соответственно, нашим читателям и зрителям доступен медиаресурс, востребованный и в остальных российских регионах», — резюмировал он.

Напомним, что в срок до 1 апреля все СМИ Севастополя должны пройти перерегистрацию, согласно законам РФ, или же прекратить свою деятельность. Также ранее сообщалось, что процесс регистрации СМИ Севастополя продлили до 1 апреля 2015 года, а изначально он должен был завершиться к 1 января 2015 года. Что же касается интернет сайтов, то регистрация не обязательна в том случае, если количество посетителей в сутки не превышает трёх тысяч.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение