​В Севастополе и Крыму завершилась перепись населения
Фото: ria.ru
07:35 27.10.2014

​В Севастополе и Крыму завершилась перепись населения

Однако те граждане, которые ещё не успели посетить переписные участки или которых не застали дома переписчики, могут сообщить свои данные до 29 октября.

Стартовавшая 14 октября перепись населения в Севастополе и Республике Крым завершилась. Он прошла без происшествий в плановом режиме. Об этом 26 октября пишет «Российская газета» со ссылкой на Крымстат.

Полторы тысячи переписчиков в Севастополе и 8,5 тысячи в Крыму предлагали гражданам ответить на 33 вопроса анкеты, среди которых были возраст, пол, национальность, родной язык, материальное и жилищное положение, наличие детей и т.д.

Только несколько процентов населения не открывали двери переписчикам из-за боязни быть обманутыми мошенниками. Есть отказавшиеся общаться с переписчиками среди приверженцев разных религиозных сект и жителей элитной недвижимости.

Несмотря на официальное завершение переписи, переписчики продолжат работать до среды 29 октября. Это предусматривается для граждан, которых не застали дома или которые не успели прийти на переписные участки. Если при повторном посещении переписчикам не удастся пообщаться с такими гражданами, в их анкеты будут занесены минимальные сведения из баз данных. Это в первую очередь возраст и пол.

Итоги переписи подведут к первому мая 2015 года, а предварительные данные станут известны уже в декабре текущего года.

Напомним, в Севастополе местного жителя переписала лично руководитель Севастопольстата. А Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста своим коллегам из России в связи с проведением в Крыму переписи населения.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение