Депутатов Заксобрания призвали забывать о «переходном периоде»
Фото: spravka.sevas.com
19:14 19.12.2014

Депутатов Заксобрания призвали забывать о «переходном периоде»

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова посетовала, что пока депутаты делают себе поблажку, ссылаясь на переходной период, в ручном режиме заключаются контракты на более чем 100 миллионов рублей.

19 декабря председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Щербакова распространила заявление, в котором говорится, что депутаты должны научиться принимать законы в установленные сроки.

Она отметила, что народным избранникам предлагается за десять дней заключить контракты на два месяца для социально-значимых объектов по определённым направлениям. Речь при этом идёт о более чем ста миллионах рублей. Депутат добавила, что им «предлагают сейчас потратить огромное количество денег, потому что мы ещё не умеем участвовать в тендерных закупках».

При этом Татьяна Щербакова акцентировала внимание, что переходный период для депутатов не продлевался, поэтому они должны были уже научиться проводить все процедуры и создать все необходимые органы и структуры.

«Есть гарантия, что за два месяца все структуры будут созданы? Что мешало сделать это раньше? Проблемы с организацией питания? Так они в принципе будут, потому что у нас ещё нет закона об образовании», — привела она пример и отметила, что ею этот закон был представлен в Управление образования правительства города, но воз и ныне там.

В связи с этим она подчеркнула, что «пока мы все, включая правительство, не будем поставлены в жёсткие временные и законодательные рамки, никто ничему никогда не научится».

Напомним, 19 декабря депутаты Законодательного Собрания Севастополя во втором чтении приняли бюджет города. Ранее два депутата Законодательного Собрания Севастополя, Татьяна Сандулова и Борис Колесников, написали заявления о выходе из постоянной комиссии по законодательству.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение