​Госслужащего оштрафовали за игнорирование обращений граждан
Фото: vnd12.ru
08:21 24.03.2015

​Госслужащего оштрафовали за игнорирование обращений граждан

В Севастополе по результатам прокурорской проверки государственный гражданский служащий привлечён к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Ленинским районным судом по результатам проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан оштрафован на пять тысяч рублей государственный гражданский служащий Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Об этом 23 марта говорится на официальном сайте прокуратуры города.

Основанием для этого послужили нарушения, выявленные прокуратурой города Севастополя в ходе проведённой проверки.

Так, установлено, что главный специалист отдела Севреестра, в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», не предоставил заявителю полный ответ по существу вопросов, изложенных в обращении, а перенаправил его в неуполномоченные органы.

Исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на контроле прокуратуры города.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в правительстве Севастополя был оштрафован чиновник, который не организовал рассмотрение двух поступивших обращений граждан. Стало известно и о том, что за 2014 год прокуратура города рассмотрела четыре тысячи обращений граждан. Кроме того, пожаловаться на работодателя можно по «горячей линии» Главного Управления труда и занятости населения в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение