Овсянников зарабатывает меньше, чем его заместители
Фото: news.sevas.com
08:14 13.05.2017

Овсянников зарабатывает меньше, чем его заместители

Данные о доходах севастопольских чиновников содержатся в открытом доступе на официальном портале правительства. Согласно этим сведениям, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников зарабатывает меньше, чем его замы.

Врио губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников заработал по итогам 2016 года 3,91 млн рублей. Эти сведения есть в открытом доступе на официальном портале севастопольского правительства.

В собственности у Дмитрия Овсянникова жилой дом площадью 162 кв. м. и земельный участок 2,4 тысячи кв. м. Кроме того, в пользовании у врио губернатора дом площадью 501 кв. м. и квартира 87,6 кв. м. Из автотранспорта он задекларировал автомобиль Lexus GX, лодку, два снегохода и мотоцикл.

Вице губернатор Илья Пономарев оказался самым состоятельным среди заместителей Овсянникова, сообщает «Федерал Пресс». В 2016 году он заработал почти 25 млн рублей. Кроме того, Пономарёв владеет земельным участком в 422 кв. м., дачным домом площадью 321 кв. м. и нежилым помещением в 255 кв. м. У него в пользовании две квартиры по 85 и 87 кв. м. и автомобиль Volkswagen Touareg.

Заместитель Владимир Базаров, курирующий направление ЖКХ, показал доход в размере 7,1 млн рублей, что также выше доходов начальника. В его собственности квартира 77,1 кв. м и автомобиль Infiniti QX 60.

Заместитель губернатора Вячеслав Гладков, отвечающий за взаимодействие власти и общества, заработал в 2016 году почти 2,4 млн рублей. Он владеет третьей частью квартиры и гаражом. Кроме того, пользуется квартирой в 110 кв. м. и земельным участков в почти 25 кв. м. В его собственности также моторная лодка «Фрегат».

Вице-губернатор Дмитрий Гладский по итогам года заработал 3,4 млн рублей, не владеет никакой недвижимостью, в его собственности Infiniti QX-70.

Заместитель губернатора Юрий Кривов заработал 2,4 млн рублей. У него в собственности квартира 48 кв. м., кроме того есть еще две квартиры в 60 и 55 кв. м., которыми он пользуется, но не является собственником.

Ранее мы писали, что Чалый снова заработал больше всех севастопольских депутатов. А также стало известно сколько зарабатывают за год сенаторы из Севастополя и Крыма.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Федерал Пресс

Обсуждение (1)

постов: 116
Морозов Железноводск 21:12 13 мая 2017
вот только не надо, сейчас расплачемся.