Экстремисты «Меджлиса» угрожают лечь поперёк Крымского моста
13:10 24.03.2018

Экстремисты «Меджлиса» угрожают лечь поперёк Крымского моста

В планах у активистов, запрещенной в России организации, «сделать все», чтобы не допустить движение по одной из стратегических важных транспортных «артерий» страны.

Лидер «Меджлиса крымско-татарского народа» Ленур Ислямов сообщил, что организация будет физически препятствовать процессам запуска, если санкции не дадут должного результата.

«Если Украина пока не может остановить это движение, то по крайней мере необходимо фиксировать весь транспорт, который перемещается из России в оккупированный Крым. Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — рассказал Ислямов.

На данный момент, бывший вице-премьер Крыма и организатор энергоблокады Крыма пытается взять под контроль транспортную сеть в Херсонской области, в особенности в районе железнодорожного вокзала в Новоалексеевке, являющегося основным железнодорожным узлом связи между Крымом и Украиной. В Госдуме РФ выразили беспокойство относительно того, что конфликтная ситуация между радикалами Ислямова и местным населением, для которого перевозки — единственный способ заработка, может перерасти в реальные столкновения.

Однако сам лидер экстремистского движения заявляет, что «Меджлис» намерен использовать только «ненасильственные методы борьбы».

Тем временем, подготовка Крымского моста идет полным ходом. По последним данным, автомобильное движение откроют уже в мае 2018 года, а готовность дорожного полотна составляет больше 70%.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение