Из «СТВ» сделают рупор Меняйло?
Фото: news.sevas.ua
10:51 30.07.2014

Из «СТВ» сделают рупор Меняйло?

Сергей Меняйло решил сделать из «СТВ» правительственный канал.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло сообщил сотрудникам «СТВ», что не планирует их закрывать. Об этом 30 июля пишет издание «Новости Севастополя».

Ранее уже экс-директор «СТВ» Сергей Норманский сообщил том, что ими получено уведомление о расформировании телеканала через три месяца.

Издание пишет, что в связи с расколом и обострением борьбы между бывшим и нынешним губернаторами Алексеем Чалым и Сергеем Меняйло услуги «СТВ» оказались как нельзя кстати, так как у Алексея Чалого уже есть свой телеканал ― «НТС».

По версии издания, проанализировавшего эфиры «НТС» и «Первого Севастопольского», раскол между Алексеем Чалым и Сергеем Меняйло проявился в этом разборе СМИ под себя.

Так, телеканал депутата Законодательного Собрания Дмитрия Белика «Первый Севастопольский» стал поддерживать и.о. губернатора, сделав его главным спичрайтером, в то время как телеканал «НТС» вообще практически перестал показывать Сергея Меняйло. Стала отличаться и подача информации о двух политиках на этих телеканалах.

Также недавно Сергей Меняйло уволил в полном составе пресс-службу Правительства, которую возглавлял директор «НТС» Дмитрий Жуков. Для освещения своей работы он решил оставить «СТВ».

«Зачем тогда придумывать велосипед: ликвидировать вас как класс, и что-нибудь создавать другое? В жизни бывает по-всякому, но вы нормальные специалисты, ничего разрушать не будем. На вашу жизнь и деятельность никто не покушается, и закрывать ваш канал никто не собирается — об этом я говорю вам со всей ответственностью», — заявил и.о. губернатора сотрудникам телеканала.

Он добавил, что государственная телерадиокомпания теперь станет правительственным каналом. «Кроме этого, есть какой-то другой канал, который можно считать нашим? Нет. Ну и что ж мы, будем пилить сук, на котором сидим? Так не бывает, друзья», — заключил глава Правительства.

Напомним, недавно сменился директор телеканала «СТВ». Вместо Сергея Норманского  назначен Александр Слободенюк.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новости Севастополя

Обсуждение (3)

постов: 63
marnegro Севастополь 00:46 06 августа 2014
Ну и прекрасно. А вот что поссорились губернаторы бывшие и настоящие - фигово... одно дело делают, а грызутся как пауки в банке... не выходит цветок каменный...
постов: 3
Sergey Mironov Киев 15:59 19 августа 2014
Моё мнение: СТВ последние 23 года был крайне лживый, неприятный канал. Сейчас, кроме патриотических программ, которые наконец то стали транслировать, канал просто "сухой". Самое интересное, это заседание Законодательного собрания под руководством Дойникова. Считаю, что необходимо ПОЛНОСТЬЮ распустить сотрудников данного канала и набрать непредвзятую молодёжь. Своим городом надо любоваться по телевизору. Насчёт НТС, я злой, капризный телезритель, но это лучший канал, который транслируется на мой телевизор. Когда его смотришь - просто отдыхаешь - ничего не бесит - всё размеренно и конкретно....
постов: 3
Sergey Mironov Киев 16:27 19 августа 2014
Мой покойный отец военный, я - майор, отношусь негативно к предпринимателям, но считаю - нельзя трогать Севастопольский НТС. Бороться за власть надо где нибудь в Балаклаве - у дома, или яхтклуба А. Макакревича (похоже ему все прощают, но для меня он подлец). Добавьте каналов на ретрансляторе (людей не интересует автомобильная обстановка на Золотом кольце). Жители выберут Сергея Меняйло, других мы не знаем. Так сделайте, чтобы мы улыбались у телевизора....