Неудачный запуск ракеты в День ВМФ в Севастополе. Видео: youtube.com / TV AvtoRegistrator
08:08 27.07.2015

Видео с неудачным запуском ракеты в День ВМФ обсуждают в Сети

Нештатная ситуация произошла во время демонстрации ракетной стрельбы по имитированной цели, выполняемой сторожевым кораблём «Ладный» во время военного парада в Севастополе.

26 июля в Севастополе в День Военно-морского флота России произошла нештатная ситуация, активно обсуждаемая в Сети — неудачный запуск ракеты во время морского парада. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube.

Во время демонстрации ракетной стрельбы по имитированной цели, выполняемой сторожевым кораблем «Ладный», ракета, выйдя из пусковой установки, упала за борт по ходу корабля, а стартовые ускорители, описав в воздухе замысловатую дугу, также упали в море.

На севастопольском форуме горожане активно обсуждают ситуацию. Многие из них сходятся во мнении, что не сработали должным образом стартовые ускорители, выносящие ракету из установки, что и привело к их переходу в неуправляемый полет.

Пользователи форума уверены, что это не позволило самой крылатой ракете включить маршевые двигатели и выйти на расчётную траекторию полета.

Ещё одна видеозапись с праздника, посвящённого Дню ВМФ России, была опубликована в Интернете. В ролике продемонстрирована высадка десанта со стрельбой.

Отметим, на нашем сайте отдельно публиковался фоторепортаж с генеральной репетиции Дня ВМФ. Также доступны фотографии с празднования Дня ВМФ в 2014 году.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 1851
klop govorun 19:24 27 июля 2015
В Севастополе на параде ракета полетела не туда. В Одессе на параде корабль чуть не утонул. Чувствуете разницу в уровне косяков?
постов: 140
Freedom 00:00 28 июля 2015
хорошо что ты ...равняешь ...с Украиной..уже чмошные в ... на балтике на свои зеньки увьдел какой флотик в ...
постов: 1851
klop govorun 06:57 28 июля 2015
О. И снова про жопу)))