«Крымтелеком» полностью возобновил работу после аварии
фото взято из открытого источника
19:20 15.02.2018

«Крымтелеком» полностью возобновил работу после аварии

Клиенты сотового оператора испытывали проблемы с мобильным интернетом целую неделю.

Государственное предприятие «Крымтелеком» сообщило о полном восстановлении связи на полуострове. Абоненты оператора получили СМС с уведомлением об устранении неполадок.

Проблемы с мобильным интернетом и звонками возникли неделю назад, 8 февраля. В предприятии сообщили об аварийной ситуации, которая затронула жителей нескольких регионов, в том числе Евпатории, Алушты, Керчи, Феодосии и Симферополя.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Максим Яковлев рассказал, что неполадки возникли на коммутационном оборудовании компании. Предполагалось, что все услуги будут работать без перебоев уже 12 февраля.

Ранее мы писали, что оператор Tele2 снизил стоимость входящих вызовов на территории Крымского полуострова. С 15 февраля минута разговора в роуминге стоит 1 рубль вместо 5 рублей.

Ольга Галушина, представитель компании, рассказала, что изменение ценовой политики связано с отменой внутрисетевого роуминга в России. Она подчеркнула, что почти в 80% тарифов оператора уже отменились наценки.

Федеральная антимонопольная служба предложила «Мегафону» и МТС также снизить стоимость услуг. Ведомство планирует изъять необоснованно полученную прибыль.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение