Первый рейс «Князя Владимира» отменили из-за поломки судна
Фото взято из открытых источников
12:05 29.04.2018

Первый рейс «Князя Владимира» отменили из-за поломки судна

Планировалось, что сегодня лайнер выйдет на первый в этом сезоне маршрут. Из-за ошибки оборудования рейс перенесли на 6 мая.

Круизный лайнер «Князь Владимир» отправится из Сочи в Крым на неделю позже. Туристам, которые купили билеты на первый рейс, уже предложили несколько видов компенсации. Путешественники могут отправится в круиз 6 мая с компенсацией недельного пребывания в отелях с полным пансионом и экскурсиями в городах посадки, также возможен вариант возврата средств за путевку и проездные билеты или перенос даты поездки. 

«Лайнер «Князь Владимир» в межнавигационный период был полностью подготовлен к сезону 2018 года и ожидал выхода из порта Севастополь в порт приписки город Сочи. В ходе проведения швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. Она не является серьезной поломкой. На текущий момент причина неисправности выявлена и устраняется«, — объяснил оператор ««Черноморские круизы» перенос первого в этом году рейса.

Напомним, что за месяц до открытия круизного сообщения «Князь Владимир» продал 3 300 билетов. В планах у компании совершить 24 рейса за сезон.

В рамках маршрута 2018 года судно на два дня будет заходить в  Сочи и Ялту, а стоянки  в Новороссийске и Севастополе продлятся по одному дню. Лайнер может вместить 800 пассажиров и 250 членов экипажа, но для комфорта туристов за один рейс будут перевозить не более 600 человек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение