​«Зло» в интернете и рекорд «Движения вверх»: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:00 19.01.2018

​«Зло» в интернете и рекорд «Движения вверх»: новости мира (фото, видео)

В Кремле прокомментировали связь социальных сетей с нападением в школах, а фильм про советских баскетболистов заработал более 2 миллиардов рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил про «зло», которое несет в себе интернет. Об этом он сказал, комментируя нападение на людей в бурятской школе. Песков подчеркнул, что необходимо охранять свободу «Всемирной паутины», однако нельзя закрывать глаза на различные проблемы, связанные с ней.

Ученик одной из школ в Улан-Удэ сегодня, 19 января, поджег класс и ранил топором некоторых школьников и преподавателя. Часть пострадавших вместе с нападавшим госпитализированы в тяжелом состоянии. По последним данным, ранения получили семь человек.

Ранее мы писали, что социальные сети начали блокировать группы, пропагандирующие атаки в школах, однако в Минкомсвязи заявили, что данное ЧП не связаны с контентом в интернете.

Сборы российского фильма «Движение вверх» Антона Мегердичева превысили отметку в 2 миллиарда рублей, что стало рекордным достижением в истории отечественного кинематографа. Спортивная драма, вышедшая в прокат в конце декабря 2017 года, на несколько сотен миллионов рублей превысила результат предыдущего лидера — картины «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Власти Казахстана заявили, что предварительной причиной возгорания автобуса, в результате которого погибли 52 человека, стало использование бензинового источника открытого огня в салоне. Ранее предполагалось, что пожар случился из-за короткого замыкания в проводке транспортного средства.

Во время инцидента спаслись лишь пять граждан. Эксперты устанавливают личности погибших.

В Турции шестеро человек скончались в результате ДТП с автобусом. Транспортное средство двигалось по заснеженной трассе, где вылетело в кювет и перевернулось. Врачи госпитализировали 29 пострадавших. Специалисты выясняют точную причину аварии.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил построить мост через пролив Ла-Манш. Он назвал «безумием» факт, что страна связана с Францией лишь железной дорогой, которая проходит в тоннеле под проливом. Французский лидер Эммануэль Макрон поддержал инициативу Джонсона.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение