В Бурятии школьник поджёг класс и ранил четырех человек из-за двойки в четверти (фото, видео)
фото взято из открытого источника
08:05 19.01.2018

В Бурятии школьник поджёг класс и ранил четырех человек из-за двойки в четверти (фото, видео)

Нападавший, а также несколько пострадавших человек находятся в тяжелом состоянии.

В Улан-Удэ произошло нападение на людей в школе №5. Девятиклассник бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с горючей смесью, после чего напал с топором на учеников и преподавателя.

В пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Бурятии заявили, что в результате инцидента пострадали три ученика седьмого класса и преподаватель. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних.

Совершивший нападение Антон Б. затем разбил окно в кабинете, после чего ударил себя ножом в грудь и прыгнул из окна. Он приземлился на сугроб, который смягчил падение, после чего его задержала полиция.

В настоящее время школьник находится в больнице в тяжелом состоянии, как и несколько пострадавших.

В правоохранительных органах считают, что нападение было спланировано Антоном вместе с Ильей С. и Александром Р. Полицейским удалось задержать всех подозреваемых, в свою очередь Александр отрицает причастность к случившемуся. Они также обнаружили тайник, обустроенный за батареей в школе, где находился коктейль Молотова. 

По предварительным данным, нападение было организовано из-за двойки в четверти по русскому языку, которая означала недопуск к экзаменам. Также предполагается, что атака связана с нападениями в Перми и Челябинской области через социальные сети.

В понедельник, 15 января, в пермской школе двое 16-летних учеников устроили поножовщину. В результате их действий были ранены 15 человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии. В основном пострадали дети в возрасте от 10 до 12 лет.

Суд арестовал участников нападения на школьников и преподавателя. Им предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц по предварительному сговору.

17 января в школе одного из поселков Челябинской области девятиклассник на перемене ударил ножом одноклассника из-за конфликта. Пострадавший был госпитализирован.

Аналогичный случай произошел в гимназии в Симферополе. Накануне ученик 7 класса выстрелил в ногу пятикласснику из пневматического пистолета. Правоохранители выясняют причины инцидента.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Meduza

Обсуждение