Трагедия в Киргизии: под оползнем погибли 24 человека
Фото: mes.kg
15:15 29.04.2017

Трагедия в Киргизии: под оползнем погибли 24 человека

Мощный оползень разрушил село в Киргизии 29 апреля. Госпитализировано семеро родственников погибших. 

29 апреля оказавшиеся под оползнем в Киргизии 24 человека погибли, сообщает МЧС республики. По данным ведомства, мощный оползень объёмом 1 миллион кубометров обрушился на село Аюу в Ошской области Киргизии в субботу около 7 утра (4 мск), завалив 11 домов, четыре из которых пустовали, передаёт пресс-служба ведомства.

В МЧС не исключают возможность повторного оползня. По предварительным данным, под оползнем остались шесть семей, в том числе девять детей.

В настоящий момент на месте ЧП продолжаются спасательные работы, в которых задействованы спасатели МЧС, военнослужащие Вооруженных сил республики, сотрудники МВД. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава, дежурящие на месте трагедии, бригады врачей госпитализировали семерых родственников погибших, у которых диагностированы посттравматический шок и инсульт.

Напомним, севастопольский оползень на трассе в направлении Симферополя признали чрезвычайной ситуацией. Сообщалось также, что Севприроднадзор признал опасным оползень над пляжем Васили.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение