Орнеллу Мути приговорили к тюрьме из-за прогула спектакля
Фото: fakty.ua
07:25 26.02.2015

Орнеллу Мути приговорили к тюрьме из-за прогула спектакля

Известную итальянскую актрису приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 600 евро за то, что она вместо выступления в спектакле отужинала с Владимиром Путиным.

Итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к восьми месяцам тюрьмы и штрафу в размере 600 евро по обвинению в мошенничестве. Об этом 25 февраля написал «ТаблоID», ссылаясь на события 10 декабря 2010 года.

Именно в тот день в Санкт-Петербурге Орнелла Мути поужинала с Владимиром Путиным, который тогда был премьер-министром, прогуляв при этом спектакль.Тогда актриса предоставила поддельную медицинскую справку о болезни после прогула спектакля в Театре Верди в городе Порденоне, где она должна была сыграть главную роль. Актриса пожаловалась на плохое самочувствие и отказалась выходить на сцену.

Позже выяснилось, что актриса не была больна. В тот день она вместе с другими известными актерами присутствовала в Санкт-Петербурге на благотворительном ужине с тогдашним премьер-министром России Владимиром Путиным. В итоге администрация театра подала судебный иск.

Суд признал Мути виновной в мошенничестве. В то же время суд разрешил актрисе оплатить театру неустойку в размере 30 тысяч евро вместо отбывания тюремного срока.

Напомним, что десятое место в рейтинге восхищения американцев впервые занял президент России Владимир Путин, обогнав многих популярных в США знаменитостей. Также Владимир Путин в десятый раз занимает почётное первое место в рейтинге «Российской элиты» 2014 года.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТаблоID

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 23:55 26 февраля 2015
Дороговато вышел ужин в компании с ВВП...