Путин возглавил рейтинг элиты 2014 года
Фото: ru.tsn.ua
09:25 30.12.2014

Путин возглавил рейтинг элиты 2014 года

Президент Российской Федерации в десятый раз занимает почётное первое место в рейтинге «Российской элиты» 2014 года.

Президент России Владимир Путин стал лидером рейтинга российской элиты, который 30 декабря представил на своём официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Особо подчёркивается, что Владимир Путин возглавляет этот список уже десять лет, в этом году показав максимальный результат за всю историю измерений.

«В нынешнем году доля россиян, назвавших его фамилию, значительно превысила показатель прошлого года (66%) и достигла исторического максимума (81%)», — отмечают социологи.

На второе место вышел премьер-министр Дмитрий Медведев с рейтингом 28% против 36% в 2013 году.

При этом министр обороны РФ Сергей Шойгу занял третью строчку с рейтингом 26% против 43% в 2013 году.

Существенно улучшил позиции в народном рейтинге глава МИД Сергей Лавров: если в прошлом году его показатель не превышал 10%, то в этом вырос до 21%

Ну а наиболее заметное перемещение вниз, из первой во вторую десятку, зафиксировано у бизнесмена Михаила Прохорова — с 13% до 4%.

Напомним, что начиная с 1999 года Владимира Путина россияне называют «человеком года». Также сообщалось, что президент России Владимир Путин был назван Человеком года среди российских политиков. Но что особенно удивительно, Владимир Путин назван «Человеком года» во Франции, по мнению журналистов агентства «Франс Пресс».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ВЦИОМ

Обсуждение