США встревожены поездкой Аксёнова в Индию
Глава Крыма Сергей Аксёнов. Фото: ИТАР-ТАСС/ Екатерина Штукина
05:51 12.12.2014

США встревожены поездкой Аксёнова в Индию

Поездка главы Республики Крым Сергея Аксёнова в Индию вызвала озабоченность в Соединённых Штатах Америки.

Соединённые Штаты Америки озабочены визитом Главы Крыма Сергея Аксёнова в Индию. Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Джен Псаки, передаёт 11 декабря ТАСС.

Как отметила Джен Псаки, США «очень встревожены сообщениями» о том, что среди участников российской делегации, которая приехала в Индию с официальным визитом, «может присутствовать Сергей Аксёнов». При этом руководитель пресс-службы Государственного департамента США признала, что у неё нет информации, подтверждающей поездку главы Республики Крым в Индию.

Сергей Аксёнов прибыл в Индию с целью найти деловых партнёров и инвесторов для реализации проектов на полуострове. Глава Крыма подписал меморандум о взаимопонимании с организацией «Индийско-крымское партнёрство».

По словам самого Сергея Аксёнова, его визит носит практически частный характер. Крым, являясь субъектом Российской Федерации, находится в поиске партнёров для инвестиционных проектов на полуострове, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды. Вот почему он как руководитель субъекта присутствует «чисто на деловом мероприятии».

Напомним, ранее сообщалось о том, что Джен Псаки в очередной раз не смогла ответить на вопросы журналистов. Она также признавала собственные слова нелепыми и грозила России введением новых санкций.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 13:31 12 декабря 2014
сссссссссссссссс......саки одним словом)))))))