Псаки вновь не смогла ответить на вопросы журналистов
Фото: topwar.ru
14:42 11.12.2014

Псаки вновь не смогла ответить на вопросы журналистов

Представитель Госдепа США, отвечая на вопросы журналистов, не смогла вразумительно ответить ни на один вопрос о применении тайных пыток в секретных тюрьмах США.

На пресс-конференции представитель Госдепартамента США Джен Псаки сделала попытку прокомментировать информацию о применении тайных пыток в секретных тюрьмах США, о чём 11 декабря сообщили в программе «События» на телеканале «ТВ-Центр».

Журналисты задали вопрос: как Америка может указывать другим странам на необходимость соблюдения прав человека, в то время когда сама неоднократно эти постулаты нарушала. Однако ничего вразумительного Джен Псаки ответить на этот вопрос не смогла.

В свою очередь, известный американский журналист Мэтью Ли поинтересовался у неё, не будут ли смеяться над Вашингтоном, если он продолжит упрекать в несоблюдении прав человека другие страны. После непродолжительного молчания Джен Псаки произнесла, что «это не первый раз, когда об этом заходит речь, президент принял такое решение пять лет назад».

Напомним, не так давно в беседе с журналистами Джен Псаки раскритиковала сама себя за комментарий о Хосни Мубараке, думая, что её никто не слышит.

Как сообщалось, комитет Сената США опубликовал более 500 страниц из шеститысячного доклада о злоупотреблениях в ЦРУ, включая пытки задержанных, однако Россия требует, чтобы доклад был рассекречен полностью. При этом экс-президент Польши Александр Квасьневский публично признал, что во время его правления на территории страны находилась секретная тюрьма ЦРУ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение