Экологичным фирмам Крыма уменьшили налоги «за помощь природе»
Фото взято из открытых источников
10:56 28.03.2018

Экологичным фирмам Крыма уменьшили налоги «за помощь природе»

К предпринимателям, которые оплачивают налоги за негативное воздействие на окружающую среду, не будут применять повышенные коэфицинты. 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах для крымских предпринимателей при исчислении платы за экологический вред. Мера будет действовать до 31 декабря 2020 года  в отношении фирм, которые занимаются снижением  выбросов загрязняющих веществ, а также мероприятиями по охране окружающей среды и работают над повышением экологической эффективности.

Принятие закона связано с тем, что в переходной период  фирмы не могли утвердить нормы предельно допустимых выбросов и сбросов и получить необходимые разрешения.

К данным предприятиям будут применять коэффициент 1 к тарифным ставкам  вместо повышенных коэффициентов 5 и 25, что позволит снять с них повышенную финансовую нагрузку.

Сообщалось также, что севастопольским игорным бизнесменам вдвое подняли налог. Новый закон позволит увеличить поступления в городской бюджет на 1,5 миллиона рублей в год.

Глава Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп рассказал, что ранее установленные максимально разрешённые ставки составляли 7 тысяч рублей. Однако в январе вступил в силу федеральный закон, который позволяет регионам устанавливать ставки от 10 до 14 тысяч рублей. В связи с этим городское правительство предложило местным парламентариям утвердить верхнюю планку налога.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение