В Севастополе преобразят 10 парков, скверов и площадей
Фото: Законодательное собрание Севастополя
08:55 16.02.2017

В Севастополе преобразят 10 парков, скверов и площадей

В этом году будут разработаны проекты реконструкции десяти зелёных зон Севастополя, а непосредственно преображение части этих объектов запланировано на 2018 год.

В Севастополе в текущем году разработают проекты реконструкции сразу десяти зелёных зон (парков, скверов и площадей). Об этом 16 февраля сообщил «ForPost».

«Мы буквально вчера с общественностью обсуждали этот вопрос. На сегодняшний момент десять таких мест мы планируем запроектировать. Это: площадь 50-летия СССР, Свято-Никольская площадь, площадь на Фиолентовском шоссе, на Античном проспекте, парк на улице Николая Музыки, парк 60-летия СССР на проспекте Генерала Острякова, сквер 1-го Бастиона, сквер 60-летия Октябрьской революции в Инкермане, сквер Блюхера и зелёная зона в бухте Артиллерийской (территория бывшей «Ивушки»), — рассказал начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко.

Чиновник обратил внимание на то, что речь идёт о тех объектах, «к которым уже давно не прикасалась рука озеленителя в комплексном плане».

«То есть работы там постоянно идут — высадка, уход, стрижка кустарников, но что-то красивое и новое там давно не делали», — отметил Романенко.

Непосредственно к реконструкции части этих объектов чиновник пообещал приступить в 2018 году.

При этом Евгений Романенко напомнил, что уже в текущем году будут полностью завершены строительные работы в Рыбацком сквере («Динопарк»).

Ранее сообщалось, что работа над проектом парка «Учкуевка» передана фирме из Воронежа.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 12:30 16 февраля 2017
Какая хорошая новость!!! Город должен быть зеленым и ухоженным! Как Хорошо что так же об этом так думают и чиновники.