«Поезд Победы» приехал в Севастополь
Фото: crimea.kp.ru / Дмитрий Метёлкин
13:38 18.04.2016

«Поезд Победы» приехал в Севастополь

Жители города выражали бурную радость при виде необычного поезда. Состав оформлен в стиле военных лет, на платформе представлены на всеобщее обозрение образцы артиллерийского и стрелкового оружия.

18 апреля на железнодорожном вокзале Севастополя горожане встречали «Поезд Победы». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как уточняет издание, прибыл поезд в 13:20. Акция была приурочена к 72-летию освобождения Балаклавы от фашистских захватчиков.

Севастопольцы встречали поезд с радостными криками, аплодисментами, и даже песнями военных лет.

Необычный состав был укомплектован платформой с образцами артиллерийского и стрелкового оружия.

«С лиц школьников, пришедших на экскурсию, не сходила улыбка, они сразу же побежали фотографироваться возле поезда, а после трогать пушки и всё прочее оружие», — пишет СМИ.

Также отмечается, что в одном из вагонов поезда сделали музей, напоминающий о событиях времен Великой Отечественной войны.

Сообщалось, что в Севастополе объявлен срочный розыск ветеранов. Напомним, что севастопольских ветеранов 9 мая будут подвозить бесплатно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Комсомольская правда

Фото

Обсуждение (4)

постов: 1
Алексей Украинец 10:53 19 апреля 2016
а это нормально когда актеришки надевают боевые награды, за которые их дидывовевали кровь проливали?
постов: 1
Vladimir Kucheryavenko 17:15 19 апреля 2016
Да срань в голове полная!На Берлин через Крым!Блукает кацапня,кто с местных сказал бы ,что не туда на Берлин,а блукают сколько лет,ехали бы к себе в мордорский лес убогие.....
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 13:32 21 апреля 2016
Что ж вы злые-то такие?)
постов: 4767
Novorossiyavpered 14:32 23 апреля 2016
Потому что часть территории Украины оккупирована русскими войсками, потому что идёт война с Россией, потому что Россия убила огромное количество людей, а остальные живут в условиях экономического кризиса, спровоцированного войной и агрессией России, а почему вы в Крыму такие тупые-то???????