Застройщик атаковал Солдатский пляж: территорию обносят забором и ставят камеры
Фото: primechaniya.ru
17:20 08.10.2017

Застройщик атаковал Солдатский пляж: территорию обносят забором и ставят камеры

При этом в правительство и Заксобрание передано обращение общественников в поддержку строительства на территории пляжа спортивного парка, а не «базы отдыха», которая ограничит местным жителям береговую линию.

Несмотря на активные протесты севастопольцев, в микрорайоне «Омега-2», на территории Солдатского пляжа развернулась подготовка к строительству комплекса апартаментов компании «Интерстрой».

На берегу бурят шурфы под опоры, монтируют забор, устанавливают столбы для освещения и видеокамер. Установку строительного забора запечатлели на фото местные жители. Ранее общественные активисты собрали и передали в правительство и Заксобрание более 1700 подписей в поддержку проекта парка молодёжного и адаптивного спорта «Зенитка», который охватывает и территорию Солдатского пляжа, где планируется разместить базу каякинга, сап-серфинга и зону для купания инвалидов. Но теперь застройщик, по-видимому, спешит занять землю, пока обращение севастопольцев ещё не рассмотрено.

Напомним, в начале 2017 года департамент архитектуры и градостроительства выдал ООО «Класс» разрешение на строительство двух 4-этажных корпусов пансионата — прямо на Солдатском пляже в 50 метрах от берега, как указывает издание, в нарушение Градостроительного кодекса и законов, принятых на «переходный» период. По информации издания, строить пансионат на самом деле будет вовсе не «Класс», а компания «Интерстрой» Евгения Кабанова. На Солдатском пляже появится 10 четырехэтажных домов. В документах они названы «базой отдыха», но по сути это будут элитные квартиры. Территория пляжа будет огорожена, а свободный доступ на неё — запрещён: в проектной документации заявлено строительство КПП.

А в августе замначальника департамента градостроительства и архитектуры Михаил Храмов не исключил того, что разрешение на застройку Солдатского пляжа в Севастополе могут отменить. Власти заявили, что проверят документы у застройщика ещё раз.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (2)

постов: 3
Саша Крок 21:46 09 октября 2017
честно сказать-я доволен! вас,сук продажных,надо всех в гетто загнать.вы никому не нужны,ни Украине,ни России.одну страну предали за обещания,а другую предадите,если наобещают еще больше.иуды одним словом...
постов: 378
Юрий Симферополь 16:57 11 октября 2017
шурик, у тебя сук в правительстве аж 450 и ничего. терпишь же. Вижу уши твои из кУева растут) И ты знаешь, я тоже доволен, значит у нас все идет хорошо. раз ты такие слюни тут развел.А в гетто ты сидишь,. вижу нравится))