Собчак ждет  одобрения Украины для поездки в Крым (видео)
Фото взято из открытого источника
18:47 06.03.2018

Собчак ждет одобрения Украины для поездки в Крым (видео)

Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» попросила у Киева разрешение на визит в Крым, несмотря на свои обещания не работать с местным населением.

Ранее, Ксения Собчак не единожды критично высказывалась насчет статуса полуострова, заявляла, что регион принадлежит Украине «с точки зрения международного права», а жителей называла «неполноценными» из-за санкций. Сегодня же, на вопрос о том, будет ли она «работать» с избирателями полуострова, как кандидат на пост президента России, она ответила, что уже ждет разрешения украинской стороны.

«Я направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда», — заявила Собчак. 

Помимо этого она отметила, что есть несколько путей решения вопроса принадлежности полуострова: первый — необходимо заново проводить международный референдум с участием не только россиян, но и украинцев, а второй — договор аренды территории Крыма у Украины за контрибуцию

Ранее агитационные материалы Собчак уже появлялись на территории якобы аннексированного Крыма. Материал о предвыборной кампании журналистки был напечатан в одной из местных газет. По мнению властей Республики Крым, это могло означать, что парламентарий изменила мнение о принадлежности полуострова, но судя по последним словам, это не соответствует действительности.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 378
Юрий Симферополь 04:41 07 марта 2018
Самовлюбленность этой, с позволения сказать, ,.кандидатки,, просто поражает . За что бы не бралась - везде на выходе только ,. визг,, и некомпетентность. Но есть и хороший момент. Все увидят, что таких как она и близко нельзя допускать во власть. А девиз во всех умственных колебаниях ее серого вещества - ,, Не знаю как, но не так,,