Собчак приедет в Крым с разрешения Киева (видео)
фото взято из открытого источника
10:24 02.02.2018

Собчак приедет в Крым с разрешения Киева (видео)

По мнению кандидата в президенты Российской Федерации, международные нормы права требуют обратиться к украинским властям за разрешением посетить полуостров.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что намерена приехать в Крым, однако только с разрешения Украины.

На вопрос журналистов, собирается ли она посетить полуостров, телеведущая заявила, что «рассматриваются разные варианты поездок».

Собчак в очередной раз подчеркнула, что Крым принадлежит Украине «по международным договоренностям». По ее словам, перед посещением региона она спросит разрешения у Киева.

«В любом случае, на мой взгляд, требуются такие процедуры», — подчеркнула кандидат в президенты.

Она добавила, что въезжать на полуостров планирует с украинской территории.

Ранее мы писали, что Собчак сдала более 100 тысяч подписей в Центризбирком для регистрации на выборах. Журналистка отметила, что собирала бюллетени почти во всех регионах страны, за исключением Крыма и Севастополя.

Также сообщалось, что она  отказалась посещать Крым в рамках предвыборной кампании. Позднее телеведущая обвинила регион в маленьких пенсиях жителей России. Она заявила, что пожилые граждане не видят связи между присоединением Крыма с «тем, что денег стало меньше», а затем назвала жителей полуострова «неполноценными» из-за действующих в отношении региона санкций.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: RTVI

Обсуждение (2)

постов: 1
Александр Никишенко 12:07 02 февраля 2018
не факт, что Крым разрешит этой шалаве приехать Как по мне - пусть приедет и узнает от крымчан о себе много интересного И будет с ней , как с Порошенко в 2014, который еле ноги унес из Крыма Удивляюсь, почему до сих пор ее не привлекли к уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России
постов: 2
Иваныч Иван 15:34 03 февраля 2018
У неё всё впереди или спереди,баба с опытом.