В Роcсии выпустили православные айфоны
Коллаж: news.sevas.com
11:24 14.04.2015

В Роcсии выпустили православные айфоны

Российско-итальянская компания «Caviar» выпустила линейку эксклюзивных iPhone 6, посвящённых различным религиям мира.

Российско-итальянская компания «Caviar» выпустила линейку эксклюзивных iPhone 6, посвящённых различным религиям мира. Цена такого чуда варьируется от 144 до 157 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Вслед за мусульманским вариантом устройства представлен и Credo Trinita с образом творения Андрея Рублёва — иконы «Троица». Она была написана еще в 15 веке «в похвалу Сергию Радонежскому», это полотно по сей день являет собой символ христианской веры, единства и всепрощающей любви, а блистательное исполнение картины служит примером уникальной композиционной гармонии.

Представители «Caviar» отмечают, что для передачи хотя бы части грандиозного величия этого шедевра ювелиры прибегли к сложной и трудоемкой технике объемного гравирования по металлу, которая позволяет вдохнуть жизнь в изображение с помощью придания ему многослойности. Иконописная композиция в дизайне iPhone 6 дополнена славянским узором, наименованием шедевра и традиционными названием бренда.

Более того, эксперты отметили возможность использования такого гаджета в качестве карманной иконки, перед которой можно молиться.

Ранее итальянский ювелирный бренд «Caviar» объявил о премьере нового смартфона, посвящённого президенту России. Также сообщалось, что в России теперь можно приобрести эксклюзивный iPhone с изображением Владимира Путина и текстом государственного гимна на золотом покрытии.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Caviar

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 21:01 14 апреля 2015
Не, ну это слишком. Церковь до сих пор не признала землю круглой, а иконы свои позволяет печатать на всяких бесовских устройствах.