Командир «Азова» обещает вернуть Крым и Донбасс Украине
Андрей Билецкий. Фото: vk.com / batalion.azov
08:36 06.05.2015

Командир «Азова» обещает вернуть Крым и Донбасс Украине

Андрей Билецкий утверждает, что «Донецк, Луганск и Крым были и будут неотъемлемой частью Украины», и вскоре знамёна «Азова» будут развиваться и на этих территориях.

«Территории Крымского полуострова и Донецкой и Луганской народных республик вновь станут частью Украины». С таким громким заявлением выступил на официальной странице полка особого назначения «Азов» в социальной сети «вКонтакте» 6 мая командир Андрей Билецкий.

Он утверждает, что на сегодняшний день возглавляемое им вооружённое формирование насчитывает 1 200 бойцов.

«Знамёна «Азова» вскоре появятся на границах нашего государства. Донецк, Луганск и Крым были и будут неотъемлемой частью Украины. И всё в наших силах. Мы шагаем в правильном направлении!», — написал он.

Напомним, что не так давно в Крыму был задержан готовивший теракт боец батальона «Азов». Также сообщалось, что в Германии каналу пригрозили штрафными санкциями за демонстрацию формы батальона «Азов», которая содержит нацистскую символику. А в России запретили символику организаций, «сотрудничавших с фашистскими организациями или движениями» во время Второй мировой войны.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 11:32 06 мая 2015
эх суров, суров!!!! однако как известно пи....не мешки ворочать!))))
постов: 783
Dima Москва 11:48 09 мая 2015
... - вид лыловой бандит, под вид диванный генерал. В тылу, в селах насиловать и убивать гражданских, выдавая их за ополченцев. - это единственное и причем доказанное Human Rights Watch достижение. А на передовую простых новобранцев!