Россия и Беларусь подписали совместный антикризисный план
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: kp.ua
08:27 04.03.2015

Россия и Беларусь подписали совместный антикризисный план

Подписанный двумя странами план мероприятий подразумевает создание дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества.

3 марта Россия и Беларусь подписали межправительственный антикризисный план мероприятий по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества. Об этом пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Deutsche Welle».

Подписи под документом поставили главы правительств России и Беларуси, Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков.

По словам российского президента Владимира Путина, речь идёт о совместном антикризисном плане.

Президент РФ подчеркнул, что в последнее время «под влиянием неблагоприятной мировой конъюнктуры, падения цен на нефть, резких колебаний валютных курсов» наметилось сокращение объёмов взаимной торговли.

В 2014 году товарооборот между двумя странами снизился почти на пять процентов по сравнению с предыдущим годом и составил 37 миллиардов долларов.

Напомним, что ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что нормализация отношений с западными странами не означает того, что Россия больше не может сохранять добрососедские отношения с его страной. Также Александр Лукашенко не раз говорил, что считает Владимира Путина руководителем братского государства и самым надёжным партнером.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение