Азаров: К власти Порошенко пришёл путём нечестных выборов
Фото: ntv.ru
07:57 06.07.2015

Азаров: К власти Порошенко пришёл путём нечестных выборов

Экс-премьер-министр Украины считает, что на прошлых выборах имела место фальсификация. «Никаких 50% там, безусловно, не было. Был определённый «договорняк», — говорит Николай Азаров.

Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе «Постскриптум».

«Выборы (президентские) были сфальсифицированы. Никаких 50% там, безусловно, не было. Был определённый «договорняк». Была ставка американцев на него, и выборы были «сделаны». Это абсолютно нелегитимные выборы. Никакой там демократии не было», — заявил Николай Азаров.

Экс-премьер считает, что Пётр Порошенко, тем не менее, не воспользовался своим положением, поскольку «потерял чувство реальности». Он, уверен бывший премьер-министр, упустил уникальную возможность остановить войну и прекратить разрушать тот регион, на котором базировалась вся экономика страны.

Николай Азаров подчёркивает, что Украине нужна «ломка» действующего режима и возврат к здравому смыслу. Первоочерёдным, отмечает он, является прекращение войны и установление мира.

«Второе — сесть за стол и договориться. Третье — восстановить нормальные отношения с Россией, восстановить экономические взаимоотношения с Россией, прекратить заниматься шантажом», — подчеркнул он.

Ранее бывший украинский премьер говорил о необходимости создания украинского «правительства в изгнании». Напомним, в Крыму продаётся книга Николая Азарова, в которой он размышляет о судьбе Украины и даёт оценку событиям на Майдане.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (5)

постов: 4767
Novorossiyavpered 14:39 06 июля 2015
Зека что ли вернуть во власть? Может достаточно наворовали господа, как вас называют "ваши" россияне, уркаинцы?
постов: 61
Олег Евгеньевич 20:01 06 июля 2015
А расскажи кто такие: Аваков,Мосейчук,Семенченко...Тимошенко,Ляшко,выпердышь 90-х Кличко...дальше перечислять?!
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:03 07 июля 2015
Это не зэки. Давай дальше
постов: 61
Олег Евгеньевич 18:20 07 июля 2015
Слово зэк происходит от зк(заключённый) Тимошонка сколько чалилась,откинулась только когда фашисты к власти пришли.Аваков находился в розыске,сейчас честнейший мент.Мосейчук во время мандана калькуляторы по кабинетам воровал,посмотри в интернете...
постов: 1851
klop govorun 21:25 07 июля 2015
Семенченко воровал туалетную бумагу и мыло в туалете ВР.