«Битву за Севастополь» уже видели в Москве
Фото: film.ru
15:08 28.03.2015

«Битву за Севастополь» уже видели в Москве

Съёмки этого российско-украинского художественного фильма проходили в самом Севастополе. Кинолента повествует о снайпере Людмиле Павличенко.

В Москве 27 марта состоялась премьера российско-украинского фильма «Битва за Севастополь». Об этом пишет РИА Новости.

Над фильмом трудилась международная команда под началом режиссёра Сергея Мокрицкого, студии «Новые люди» и «Кинороб». Создатели фильма характеризовали свою работу как психологический фильм-биографию о трагической судьбе женщины на войне. В кинокартине отражены события 1937-1957 годов. В украинской версии проката фильм называется «Несокрушимая» («Незламна»).

В качестве режиссёра был приглашён Сергей Мокрицкий, более известный своей операторской работой в ряде теле- и кинопроектов. С его приходом сценарий был изменён в сторону большего соответствия официальной биографии снайпера Людмилы Павличенко.

Напомним, «Битва за Севастополь» 2 апреля стартует в кинопрокате по всей России. А 23 марта на телеканале «Россия 1» показали документальный фильм «Севастополь. Русская Троя», ведущим в котором выступил Фёдор Бондарчук. А также по ТВ россияне смогли увидеть фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение