​Основатель бренда «Тинькофф» признался, что он гей
Российский бизнесмен Олег Тиньков. Фото: gfaclaims.com
11:37 31.10.2014

​Основатель бренда «Тинькофф» признался, что он гей

Российский бизнесмен Олег Тиньков написал на своей странице в соцсети, что гордится собственной гомосексуальной ориентацией.

Вечером 30 октября в социальной сети Twitter российский бизнесмен и основатель бренда «Тинькофф» Олег Тиньков написал о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В посте сказано: «Я гей и горжусь этим». Также в сообщении бизнесмен отметил, что на такой поступок его вдохновил пример близкого друга, главы компании «Apple» Тима Кука, который открыто признался в своей гомосексуальности.

Само сообщение сопровождается фотографией Олега Тинькова и Стефана Фельтрина, управляющего директора велокоманды «Saxo-Tinkoff».

При этом пресс-секретарь банка «Тинькофф кредитные системы» назвала это сообщение «шуткой»: «Это абсолютная шутка. Это стёб», — заявила представитель пресс-службы. Однако аккаунт в «Твиттере», где было написано признание Олега Тинькова, она назвала подлинным и подтвердила, что сообщение написал именно глава банка «Тинькофф кредитные системы».

Напомним, после заявлений Тима Кука о том, что он гей, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предположил, что таким образом он хочет поднять продажи компании. Также сообщалось о том, что в пяти штатах США легализовали однополые браки. Американский конгрессмен Шон Малони вступил в брак со своим бойфрендом.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 371
antiqdag 08:29 31 октября 2014
осталось получить признание публичного человека почему он развелся )
постов: 1077
Маруся 15:21 31 октября 2014
Такими темпами лет через двадцать мужчины традиционной ориентации будут вовсе исключением...