Юноша «заминировал» вокзал в Москве ради возлюбленной
Фото: taxi-online24.ru
13:49 23.10.2014

Юноша «заминировал» вокзал в Москве ради возлюбленной

На территории Курского вокзала в Москве полиция задержала молодого человека, который сообщил о заложенной в здании бомбе. Так парень хотел помириться своей любимой девушкой.

23 октября в Москве на Курском вокзале правоохранители задержали молодого человека, который заявил, что в здании вокзала заложена бомба. Как выяснилось, таким способом хулиган хотел помириться со своей возлюбленной. Об этом пишет издание «Дни.ру».

Телефонным «минёром» оказался 23-летний житель Тамбова, который таким методом хотел добиться расположения девушки, отношения с которой у него не складывались. Узнав, что она уезжает, юноша решил ей помешать, не придумав ничего лучше, чем сообщить о заминировании вокзала. Парень рассчитывал, что если он заявит о теракте, вокруг него появится шумиха и подруга к нему вернётся.

Через полтора часа неизвестный вновь позвонил и сообщил, что если не получит два миллиона долларов США, то он заминирует две электрички Горьковского направления. А через 40 минут он заявил, что бомба заложена в самом здании Курского вокзала. Из-за этого пришлось эвакуировать всех людей, находившихся на территории вокзала.

Однако все угрозы оказались ложными. Как установила полиция, подобные поступки влюблённый юноша совершал и ранее, а именно «минировал» здание полиции в одном из районов столицы. Там по этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Если вину парня удастся доказать, ему грозит тюрьма сроком до трёх лет или крупный штраф.

Напомним, в Севастополе 12-летний мальчик «заминировал» интернат. Также неоднократно сообщалось о минировании станций метро в Киеве. Поступали заявления о бомбах на станции метро «Университет» и «Вокзальная». Искали бомбы также на железнодорожном вокзале и в аэропорту Симферополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Дни.ру

Обсуждение