Из России не перенесут чемпионат мира по футболу
Фото: fifa.com
11:28 27.05.2015

Из России не перенесут чемпионат мира по футболу

Об этом заявили представители ФИФА на пресс-конференции в Цюрихе, созванной после того, как в Швейцарии арестовали несколько чиновников организации, подозреваемых в коррупции. 

Запланированные на 2018 и 2022 год чемпионаты мира по футболу в России и Катаре состоятся, передаёт 27 мая телеканал «Дождь».

Ранее 27 мая по подозрению в коррупции были задержаны девять функционеров ФИФА. В организации отметили, что президент организации Йозеф Блаттер не связан с нарушениями.

Власти Швейцарии открыли уголовное дело против нескольких функционеров международной федерации футбола. Их подозревают в отмывании денег и нарушениях связанных с присуждением прав на проведение чемпионатов мира по футболу в России и Катаре.

Американское издание «New York Times» опубликовало 27 мая на своем сайте список подозреваемых в коррупции функционеров ФИФА. В числе подозреваемых — вице-президенты Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, бывший член исполкома Джек Уорнер, Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.

Напомним также, немецкие журналисты обвинили Россию в незаконном получении прав на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Стало известно, что Международная федерация футбола отказала группе сенаторов США, потребовавших лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Дождь

Обсуждение