Цукербергу угрожали за отказ запретить посты о Мухаммеде
Фото: sostav.ru
11:16 09.01.2015

Цукербергу угрожали за отказ запретить посты о Мухаммеде

Основатель Facebook заявил, что соцсеть соблюдает законодательство каждой страны, в которой работает, но ни одно из государств и никакая группа лиц, по его словам, не может распространять свои правила на весь мир.

Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг заявил, что ранее получал угрозы от некоего пакистанского террориста за отказ забанить посты, оскорбляющие, по мнению этого человека, пророка Мухаммеда. Об этом Марк Цукерберг написал 9 января на своей официальной странице в Facebook.

«Несколько лет назад пакистанский экстремист угрожал приговорить меня к смерти за отказ забанить посты о пророке Мухаммеде, которые оскорбляли его», — заявил Марк Цукерберг.

В соцсети Facebook предусмотрена возможность пожаловаться на посты, которые оскорбляют пользователя, однако решение о блокировке принимается не автоматически, а по итогам заседания конфликтной комиссии.

Гендиректор считает, что соцсеть станет интереснее от озвучивания мнений разных сторон. Соцсеть соблюдает законодательство каждой страны, в которой работает, но ни одно из государств и никакая группа лиц, по его словам, не может распространять свои правила на весь мир.

Единственное исключение в возможности высказывания любых идей касается, как отметил Марк Цукерберг, групп экстремистов, пытающихся заставить замолчать всех вокруг.

Основатель Facebook выразил соболезнования жертвам теракта во Франции, а также их семьям и выразил поддержку людям, которым требуется мужество для отстаивания своих идей.

Напомним, утром 7 января было совершено нападение на редакцию «Charlie Hebdo» в Париже. В результате нападения погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания и несколько полицейских. Организована операция по задержанию подозреваемых в теракте.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение