Депардье сказал России и Путину «люблю»
Фото: ria.ru
16:11 22.05.2015

Депардье сказал России и Путину «люблю»

На Каннском фестивале французский актёр заявил, что «очень любит» президента РФ Владимира Путина и добавил, что далёк от обсуждений кризиса в Украине.

Французский актёр Жерар Депардье, представляя на международном кинофестивале в Каннах новый фильм «Долина любви», заявил, что «очень любит» президента РФ Владимира Путина, и высказал свое мнение насчёт украинского кризиса, сообщает агентство France Presse, передаёт 22 мая РИА Новости.

«Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию», — сказал Жерар Депардье, запутавшись в названиях, чем вызвал улыбки у журналистов.

Отвечая на вопросы о ситуации на Украине, актёр заявил, что ничего в этом не понимает. «Я, как и все, шокирован. Я был хорошо знаком с президентом Виктором Ющенко, я очень люблю украинцев, но обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию… Я не люблю войну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей», — резюмировал Жерар Депардье.

Фильм «Долина Любви» с Жераром Депардье и Изабель Юппер в главных ролях входит в программу основного конкурса 68-го Международного кинофестиваля в Каннах.

В начале января 2013 года Жерар Депардье получил российский паспорт, однако сохранил французское гражданство. Ранее актёру предлагали стать главным виноделом Крыма. Сообщалось также, что Депардье назвал Украину «частью России».

Напомним, ранее Жерар Депардье сознался в гомосексуальных контактах «по молодости».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение