В Крыму открыт дилерский центр «Lada»
Фото: politnavigator.net
17:55 26.10.2014

В Крыму открыт дилерский центр «Lada»

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что перед ним стоит цель поднять долю по продажам на рынке республики новых автомобилей «Lada» до 20%.

26 октября в столице Республики Крым, городе Симферополе, открылся дилерский центр автомобилей «Lada». Об этом сообщает издание «Политнавигатор», ссылаясь на пресс-центр компании.

В открывшемся автоцентре планируется продавать три тысячи автомобилей в год. Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что перед ним стоит цель поднять долю по продажам на рынке республики новых автомобилей «Lada» до 20%. Сейчас эти автомобили составляют 35% от автопарка Крыма.

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештепко, который присутствовал на открытии центра, заявил о том, что надеется на повышение покупательской способности крымчан до общероссийской.

Напомним, для прокуратуры Крыма купят бронированный «Лендкрузер» стоимостью 7,7 миллиона рублей. Также стало известно о том, что число автошкол в Крыму постепенно сократится из-за ужесточения требований к лицензированию подобных организаций.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Политнавигатор

Обсуждение