Дом, который построил Ярема. Видео: youtube.com / АвтоМайдан Україна
09:50 11.10.2014

Украинцам показали хоромы генпрокурора Яремы

Домовладение генерального прокурора Украины с персональным озером расположилось на площади около десяти тысяч квадратных метров.

Радиоуправляемый беспилотник снял на видео домовладение генерального прокурора Украины Виталия Яремы. Соответствующий ролик был опубликован 10 октября на видеохостинге Youtube.

Земельный участок в элитном посёлке «Золоче» занимает площадь около одного гектара и имеет собственное озеро с домиком для рыбалки. Всего же на участке расположено три дома. Согласно мониторингу цен в Интернете, одна сотка земли в данном коттеджном городке стоит от 15-ти тысяч долларов.

«Может быть, поэтому господин Ярема считает закон про люстрацию «неконституционным»?» — написал на своей странице в социальной сети Facebook украинский активист Виталий Уманец.

Напомним, что теперь на бывшей даче экс-президента Украины Виктора Януковича, которая расположена в Урзуфе на берегу Азовского моря, базируется батальон «Азов». А резиденция «Межигорье» экс-президента возвращена в собственность государства.

Сообщалось также, что нардеп Олег Ляшко требует снести дом Виктора Януковича и бывшего генпрокурора страны Виктора Пшонки в Киеве.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение