Арестованы дом и 10 земельных участков Улюкаева
Фото: Главный ресурс политинформации
06:44 17.12.2016

Арестованы дом и 10 земельных участков Улюкаева

Московский суд арестовал 10 земельных участков, а также жилой дом экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева по делу о взятке.

Басманный суд Москвы арестовал 10 земельных участков и жилой дом бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева по делу о взятке в два миллиона долларов, сообщила «РИА Новости» в пятницу пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Еще 29 ноября суд наложил арест на десять земельных участков и жилой дом в Смоленской области», — сказала собеседница агентства, не уточняя других деталей об арестованном имуществе.

Ранее в одном из интервью российской прессе Улюкаев рассказал, что занимается сельским хозяйством и владеет землей в Смоленской области, где выращивает овощи, разводит птиц, производит молоко и молочные продукты.

Напомним, в ночь на 15 ноября Следственный комитет сообщил о задержании Улюкаева с поличным при получении взятки в два миллиона долларов за выдачу заключения, позволившего «Роснефти»приобрести госпакет «Башнефти». Суд постановил поместить его под домашний арест до 15 января, а президент России Владимир Путин уволил с поста министра с формулировкой «в связи с утратой доверия». Сам Улюкаев вину в получении взятки не признает.

Источник материала: РИА Новости

Обсуждение