В Крыму машина полиции врезалась в такси. Водитель погиб
Фото: telegraf.com.ua
05:31 22.11.2014

В Крыму машина полиции врезалась в такси. Водитель погиб

По версии представителей полиции, в аварии со смертельным исходом виновен погибший водитель такси. По словам очевидцев, ДТП спровоцировали сами полицейские.

В Ленинском районе Крыма служебный автомобиль полиции врезался в такси. В результате ДТП водитель такси погиб, а пассажиры сразу двух машин доставлены в больницу. Об этом 21 ноября сообщило агентство «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Республике Крым.

По словам представителей пресс-службы, на трассе Симферополь — Керчь автомобиль такси «Daewoo Lanos» при выезде со второстепенной дороги «грубо нарушил правила дорожного движения», не предоставив преимущество служебному автомобилю «Toyota Prius», ехавшему по главной.

В ведомстве также сообщили, что в результате столкновения водитель такси погиб, а пассажиры служебного автомобиля получили телесные повреждения. Отмечено, что «сотрудники полиции были при исполнении, в форменной одежде».

При этом информагентство, ссылаясь на слова своего источника из числа очевидцев аварии, сообщает, что полицейские грубым образом превысили скоростной режим.

«Полицейские ехали по основной трассе с превышением скорости и не снизили её перед пешеходным переходом, рядом с которым находился этот поворот. Ограничение скорости в данном месте — 60 км/ч, а они ехали около 120 км/ч», — цитирует издание слова своего собеседника.

Он также добавил, что в такси находились четыре пассажира, которые с травмами доставлены в больницу.

Как сообщалось ранее, на Керченской трассе, под Феодосией, машина дорожно-патрульной службы сбила двух детей — сестру и брата, переходивших дорогу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение