Флэшмоб в Украине: «Порошенко, поясни, что происходит?»
Фото: argumenti.ru
09:03 26.02.2015

Флэшмоб в Украине: «Порошенко, поясни, что происходит?»

В соцсетях среди украинских пользователей стартовал флэшмоб, в ходе которого они обращаются к представителям власти, фотографируясь с табличками с вопросами о причинах кризиса.

В Украине набирает обороты флэшмоб в социальных сетях, целью которого является привлечь внимание властей к кризису в стране. Украинцы фотографируются с табличками, на которых размещают вопрос: «Порошенко, поясни, что происходит?», также они обращаются с тем же к премьер-министру Арсению Яценюку и председателю Национального банка Валерии Гонтаревой. Об этом 26 февраля пишет «АН-Онлайн».

Посредством флэшмоба граждане Украины призывают власть начать диалог с народом, объяснить, что происходит с экономикой страны. Экономическая, политическая и социальная ситуация в Украине находится на грани катастрофы.

Бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов сказал, что Украина сейчас на дне экономического развития. По его словам, гривна девальвирована на 300%, цены на энергоносители — тепло и газ — выросли в 2-3 раза, стипендии и пенсии не выплачиваются. В обменных пунктах валюту можно было купить по курсу 39 гривен за доллар, примерно на 20% выше курса, установленного в банках.

Ранее лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук обвинил в дефолте премьера Арсения Яценюка.

Напомним, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко ранее забросал Валерию Гонтареву долларами. А в Тернополе люди чуть не подрались из-за акционного масла по 15 гривен за бутылку. Стоит отметить, что среднемесячная зарплата украинца в 2014 году оказалась самой низкой среди жителей Европы и составила 178 евро, Россия оказалась в этом списке на восьмом месте.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: АН-Онлайн

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 23:49 26 февраля 2015
Что,что... Европа впереди замаячила...