Хакеры от имени Папы римского объявили о начале «третьей мировой»
Папа римский Франциск. Фото: vnews.agency
20:38 16.01.2015

Хакеры от имени Папы римского объявили о начале «третьей мировой»

В Твиттерах двух американских изданий появились сообщения, что в американский атомный авианосец Китай выпустил ракеты, а также о том, что Папа римский Франциск якобы рассказал о начале третьей мировой войны.

16 января хакеры взломали аккаунты американской газеты «New York Post» и крупнейшего информационного агентства США «United Press International» в социальной сети Twitter и опубликовали несколько ложных сообщений, передает «Лента ru» со ссылкой на агентство «Associated Press».

Так, в одной из записей сообщается от лица Папы Римского о начале Третьей мировой войны. В другом твите говорится о том, что китайская противокорабельная ракета поразила американский авианосец «USS George Washington».

Сообщения быстро набрали сотни ретвитов, но вскоре газета объявила о взломе своего канала в Twitter. После этого ложные сообщения были удалены.

В свою очередь, Пентагон также сообщил, что американский авианосец находится в доке в Японии и не попадал под обстрел со стороны Китая.

Издание пытается выяснить, кто стоит за взломом аккаунтов.

Напомним, что хакеры «Исламского государства» в ночь с 12 на 13 января взломали сайт Пентагона, а ранее хакеры-исламисты взломали интернет-сайты двух французских городов, разместив на них угрозы в адрес еженедельника «Charlie Hebdo».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Лента ru

Обсуждение