​Во Франции хакеры-исламисты взломали сайты двух городов
Фото: effectprost.ru
06:25 09.01.2015

​Во Франции хакеры-исламисты взломали сайты двух городов

Кибератаке подверглись сетевые ресурсы городов Эзанвиль и Гуссенвиль в департаменте Валь-д'Уаз, входящем в состав столичного региона Иль-де-Франс.

Хакеры-исламисты взломали интернет-сайты двух французских городов, разместив на них угрозы в адрес еженедельника «Charlie Hebdo». Об этом 9 января пишет РИА Новости.

Кибератаке подверглись сетевые ресурсы городов Эзанвиль и Гуссенвиль. Они находятся в департаменте Валь-д'Уаз, который входит в состав столичного региона Иль-де-Франс.

На сайтах этих городов киберпреступники поместили символику группировки «Исламское государство» и фразу на английском языке: «Свободу Палестине, смерть Франции, смерть Charlie». Там же указывается, что взлом совершен группой L'APoca-Dz.

Напомним, 7 января было совершено вооружённое нападение на редакцию сатирического еженедельника «Charlie Hebdo» в Париже. Высказывалось предположение о причастности к атаке группировки «Аль-Каида». Позднее были названы подозреваемые — двое французов алжирского происхождения братья Саид и Шериф Куаши.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение