Интервью Виктора Януковича журналисту BBC. Видео: youtube.com / Движение Восход
08:37 23.06.2015

Янукович: Присоединение Крыма к России «факт, который случился»

Экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью телерадиокорпорации «Би-би-си» поблагодарил президента России Владимира Путина за спасение жизни и отверг обвинения в том, что скрывает миллионы на зарубежных счетах.

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал присоединение Крыма к России «фактом, который случился», сообщает 23 июня «Русская служба Би-би-си».

«То, что произошло, уже произошло», — заявил Виктор Янукович в своём интервью.

Оценивая ситуацию на Украине в целом, Виктор Янукович заявил: «Трагедия украинского государства — то, что произошло. Это очень плохо, и нужно сегодня искать пути, как выходить из этой ситуации».

Виктор Янукович также поблагодарил президента РФ Владимира Путина за спасение его жизни.

«Путин принял решение по докладу своих спецслужб. Это было его право и его дело. Он со мной не советовался. Я ему благодарен, что он дал такую команду и моей охране способствовали выполнить такую задачу — вывезти меня и спасти мне жизнь», — сказал бывший президент Украины.

Ранее в марте 2015 года президент РФ в фильме «Крым. Путь на Родину» рассказал, что сам поставил задачу главам российских спецслужб и Минобороны спасти жизнь Виктора Януковича.

Бывший глава Украины также отверг обвинения в том, что скрывает миллионы на зарубежных счетах.

Напомним, что в феврале 2015 года Виктор Янукович заявил в интервью российскому телеканалу о том, что вернётся на Украину, а также обвинил в кризисе, происходящем на Украине, Европу. Напомним также, что миллиарды долларов Виктора Януковича, находящиеся под арестом в Украине, предлагается влить в экономику страны.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Русская служба Би-би-си

Обсуждение